WLMOUSE Beast Miao OMRON Opticals Magnesium Gaming Mouse
WLMOUSE Beast Miao OMRON Opticals Magnesium Gaming Mouse
| メーカー | WLmouse |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 31.00g |
| 長さ | 91.00mm |
| 幅 | 55.00mm |
| 高さ | 34.00mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 30000 |
| センサー | PAW3950 HS |
| スイッチ | OMRON Opticals |
| 素材 | マグネシウム合金 |
| 価格 | $145.00 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
WLMOUSE Beast Miao OMRON Opticals Magnesium Gaming Mouseの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 178 mm
指の長さ: 76 mm
手のひらの横幅: 78 mm
持ち方: つまみ持ち
> 良いところ 31gだけど軋みやたわみは一切ない 握ったときにカチカチで安心感がある クリックの硬さは普通から軟らかめでいい感じ 底面がフラットなのでマウスソールの自由度が高い ソフトウェアが直感的でわかりやすい 猫モチーフのデザインが可愛く、所有欲を満たしてくれる 気になる所 細身かつくびれがあるので指を深く曲げる持ち方になりがちで指先で繊細なコントロールをしている感じは薄め メインボタンがサイドまで伸びているから持ち方によっては薬指が干渉してしまいそう つまみ持ちに最適化されているというよりは普通のマウスをそのまま小さくしたって感じで合う持ち方を探すのに少し時間がかかりそう ビルドクオリティや底面の仕様はとても良かったけれど かなり細身で指を深く曲げるので指先でコントロールが難しくなる感覚があって自分の手との相性の壁を感じた;;
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 85 mm
手のひらの横幅: 90 mm
持ち方: つまみ持ち
> 唯一無二の可愛さ。 手デカ目だけど、つまむ分には全然問題なかった。